Свидетелями обвиняют в провокации ДТП - какие последствия ждут водителя?
50₽ VIP

• г. Выборг

Меня вызвал старший инспектор по розыску в ГИБДД в качестве свидетеля ДТП. Мне сообщили следующее. Управляя своим автомобилем, я обогнал грузовой автомобиль и резко затормозил. Чтобы избежать столкновения, грузовой автомобиль вынужден был также резко затормозить. В результате в грузовой автомобиль, который я обогнал, въехал сзади другой грузовик. В результате произошло столкновение двух грузовых автомобилей. Мой автомобиль никаких повреждений не имеет, с другими автомобилями столкновений не было. У водителя второго грузовика, который въехал сзади, были ампутированы пальцы. Я с места происшествия скрылся. Вся эта информация со слов свидетелей. В ГИБДД в объяснении я написал, что не могу дать никаких пояснений за давностью событий. Каков Ваш прогноз, что делать? Какие будут последствия, если несколько людей будут свидетельствовать, что я спровоцировал ДТП?

Ответы на вопрос (4):

Вы не являетесь участником ДТП и никакая ответственность Вам не грозит - объяснения водителя грузовика просто опыта свалять на Вас свою вину.