Что делать со свекровью - как разобраться со страховками и выплатами после смерти.

• г. Горно-Алтайск

Умерла свекровь 25 февраля, пенсия на карту ей приходила 21 февраля. Вопрос: положены ли ещё какие-то выплаты, кроме пособия на погребение?

Ответы на вопрос (2):

За февраль она пенсию получила. Кроме пособия на погребение от СФР больше ничего не положено.

Андрей, со свидетельством о смерти, вам выдадут справку о смерти Форма №11 по которой можно получить положенное по закону пособие на погребение в денежной форме, льготы и компенсации в форме услуг или организовать бесплатные (безвозмездные) похороны по гарантированному перечню услуг и товаров на погребение (вместо денежной выплаты) с помощью уполномоченной городом службы.

Никакие другие выплаты не предусмотрены.

Если ваша свекровь (теща) являлась пенсионерам силовых ведомств (МО,МВД, ФСИН и т.д.) - то обращаться с формой 11 надо в их Центр пенсионного обеспечения - там платят 3 пенсии и материальную помощь.

Надеюсь, мой ответ был полезен.

Делайте выводы.