Выплата страховки после смерти мужа

• г. Нижний Новгород

Вопрос вот в чем. Муж умер, но застрахован был от несчастных случаев. Распространяется ли супружеская доля на такую выплату или нет. Страховала организация в которой работал муж, те как бы не совместно нажитое. Подскажите, пожалуйста

Ответы на вопрос (7):

Нет. В данной выплате нет супружеской доли

Нужно изучать договор страхования, чтобы дать ответ на Ваш вопрос.

Надо документы изучать

Никакой супружеской доли тут нет.

Есть выгодоприобретатели, наследники.

Если работодатель добровольно страховал работников от несчастного случая, то это и страховка на случай гибели, право на которую имеют все члены семьи погибшего.

А страховую выплату из СФР вы получили?

В какой отрасли работал Ваш муж? Может быть Вам положены еще и выплаты по отраслевому соглашению?

Здесь не доли нужно смотреть, а кто является выгодоприобретателем