Выплата страховки после смерти мужа

• г. Нижний Новгород

Вопрос вот в чем. Муж умер, но застрахован был от несчастных случаев. Распространяется ли супружеская доля на такую выплату или нет. Страховала организация в которой работал муж, те как бы не совместно нажитое. Подскажите, пожалуйста

Ответы на вопрос (7):

Нет. В данной выплате нет супружеской доли

Спросить
Пожаловаться

Нужно изучать договор страхования, чтобы дать ответ на Ваш вопрос.

Спросить
Пожаловаться

Надо документы изучать

Спросить
Пожаловаться

Никакой супружеской доли тут нет.

Есть выгодоприобретатели, наследники.

Спросить
Пожаловаться

Если работодатель добровольно страховал работников от несчастного случая, то это и страховка на случай гибели, право на которую имеют все члены семьи погибшего.

А страховую выплату из СФР вы получили?

Спросить
Пожаловаться

В какой отрасли работал Ваш муж? Может быть Вам положены еще и выплаты по отраслевому соглашению?

Спросить
Пожаловаться

Здесь не доли нужно смотреть, а кто является выгодоприобретателем

Спросить
Пожаловаться

Меня зовут Ольга! У меня умер муж, у него кредит почта банк, там же страхование жизни, но в выплате страховки нам отказали по причине болезни, хотя на момент взятия кредита ни какого заболевания не было, умер он от сердечной недостаточности.

Коллега по работе просит помочь. Год назад у неё умер муж от онкологии, ранее был получен потребительский кредит. Страховая компания не выплачивает страховку, просит дополнительно какие-то документы, хотя все коллега требуемые подала. Полгода нет никаких движений со стороны страховой компании. Как быть в этом случае?

Мой муж взял кредит в Сбербанке и заключил договор страхования жизни. Кредит был досрочно погашен, а договор действал до декабря 2019 года. В мае муж скончался. Сбербанк подтвердил наступление страхового случая. В июне была написана претензия в СК, пришёл отказ, мотивированный тем, что кредит погашен, хотя страховалась жизнь заёмщика, а не кредитные риски. Было написано исковое заявление в суд, присутствовал Сбербанк, как третья сторона, и попросил отклонить иск в связи с тем, что не обратились предварительно к финомбудсмену, в связи с этим суд отклонил иск. Что делать теперь?

Мои родители до смерти отца находились в разводе, после его (отца) смерти нам отказали в выплате его пенсии ссылаясь на то что они (родители) в разводе, а я (сын) не прописан с ним по одному адресу. Живем в одном городе.

Имею ли я право на получении его пенсии он (отец) умер за день до ее получения.

Наследник (супруга) после смерти мужа (умер 04.07.2017) получила 1/3 наслед. Массы,3 кредита (Сбербанк-104.000, Уралсиб-300.000, ОТПбанк-145.000), сейчас проценты, пеня начисляются, реструктуризация (отказано)

Моя сестра прописана с сыном в родительском старом доме, муж имел не приватизированную квартиру, умер в 2014 году. Квартиру отобрали, тк они не были прописаны там. Дом родителей старый, зимой сестра спит в одежде. Ей 65 лет, Правильно ли поступили с изьятием квартиры администрация.?

Брала в 2016 г ипотеку, созаемщик был мой отец, он умер в 2019 г,собрала все нужные документы и отдала в страховую на выплату, пол года прошло, а денег так и нет, при этом в страховой кормят завтраками что скоро будет выплата.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мама была застрахована на случай смерти, на момент страхования была здорова. В 2014 г. обнаружили рак 4 степени. Мама обратилась в страховую компанию, сотрудники сказали, что родственники получат страховку после её смерти и сказали чтобы она продолжала вносить платежи пока жива. В течении двух месяцев мама умерла. В выплате страховки нам (детям) отказали, так как умерла от онкозаболевания. После пропали документы страхования. Вопрос 1. Можно ли получить дубликат договора страхования у компании? 2. Можно ли подать в суд на страховую и попробовать получить данную страховую премию, если прошло 7 лет с момента этого случая? 3. Имели ли право сотрудники просить маму вносить платежи после того, как узнали о онкологии? Спасибо.

После смерти папы, выяснилось, что у него есть кредит. Банк перепродал другому банку, а те свою очередь накручивают большие проценты. Отказаться от наследство немогу т.к половина компоты на меня оформлена. Страховки нет. Придётся выплачивать полностью?

У меня умерла мама, она пенсионер когда брала кредит то страховку ей автоматически сделали, но на руки она ее не получила, так как оформляла онлайн в банк где получала пенсию, я после ее смерти отнесла в банк свидетельство о смерти оригинал, справку о смерти оригинал с причиной смерти, через 8 месецев, мне приходит письмо отом что, я не принесла Документы. Как быть в этой ситуации.

Когда может обратится выгодоприобретатель за выплатой страховки при смерти страхователя росгосстрах семья престиж, есть ли сроки?

У меня недавно умер дедушка у него остались 2 кредита, но при этом он был застрахован в обоих кредитах. Бабушка не в состоянии платить у неё маленькая пенсия всего 9500 р. Она написала заявление на то чтобы выплатили страховку. Через 3 дня пришла СМС что компания страхование отказала в выплате. Хотя в договоре написано что в случае смерти, компания должна выплатить страховку. КАК БЫТЬ? Что делать дальше?

У дедушки кредит он умер все есть страховка и тд.. Но нам говорят что страховка не подходит по причине смерти.. Как нам быть теперь.

На Севере от панкреонекроза поджелудочной железы. Попадает ли этот случай под страховой случай?

Здравствуйте подскажите после смерти после смерти родственника на ково переходят долги по налогам и ком. платежам.

Папа брал кредит и умер острая сердечная недостаточность ранее в больнице не лежал ни на что не жаловался был застрахован в сбер банке, за две недели до смерти лежал в больнице с глазом лопнул сосуд в глазу капали и кололи лекарства через 10 дней выписали он так и не видел и через 5 дней умирает как быть с кредитом страховая компания отказала.

Суть такая, год назад умер муж, у него кредит в Восточном банке, был застрахован. Сначала просили одни справки, потом другие справки, сейчас третьи. Кредит оплачивали ежемесячно, говорят оплатите весь кредит и мы расстанемся, страховая нас футболит. Если перестанем платить они начнут шевелиться или подать на них в суд?

Выплата ипотечнои страховки после смерти.

После смерти моего мужа я узнала что у него остался кредит о котором я не знала, после смерти мужа наследственного имущества нет, должна ли я оплачивать кредит за мужа о котором я не знала.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение