Возможный иск по чести и достоинству против оппонентов, распространявших порочащие статьи через ДК без договора, и директора, допустившего это

• г. Москва

Мои оппоненты распространяли газету с статьями (порочащими уже признал суд) через ДК местного поселка. Договора не было, т е просто привозили вываливали на прилавок охраны и все. Сейчас под протокол з/с они признались в этом. Можно ли подать на них иск по чести и достоинству. И привлечь директора ДК, который позволял все это делать без договора.

Ответы на вопрос (2):

Подать иск можете.

Только не понятно, как здесь нарушены честь и достоинство по ст. 152 ГК РФ.

- см. ст. 56, 131-132 ГПК РФ.

В газетах были статьи уже признанные порочащими