Кто виноват в ДТП при движении в противоположных направлениях на повороте?

• г. Ханты-Мансийск

Сегодня выезжая с прилегающей территории (поворот только на право) посмотрев на лево убедился что ехавшая машина показала поворот на прилегающую сторону, откуда я выезжал, я продолжил движение но он не повернул продолжил движение прямо и совершил ДТП кто в этой ситуации виноват?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день. Он виноват.

К сожалению, вы нарушили ПДД РФ в данной ситуации, которые привели к ДТП. Второй водитель ввел в заблуждение, безусловно, но это не расценивается как причина ДТП, т.к. у него в любом случае имелось преимущество ввиду движения по главной дороге.

При выезде... должны уступить Вы.

Значит вина Ваша.

Он же не скажет, что я включил поворотник...

При выезде... должны уступить Вы.

Значит вина Ваша.

Виновны в нарушении ПДД Вы, так как при выезде с прилегающей территории не пропустили двигавшийся по главной дороге автомобиль. То, что якобы, автомобиль на главной дороге, включил сигнал поворота, чем подтверждается? У Вас есть видео с записью работы сигнала поворота? Или это ВИДЕЛИ своими глазами только Вы?