Можно ли избежать ареста машины в случае долга по кредитке?

• г. Санкт-Петербург

У мужа был долг по кредитке 211 тысяч. Не платил из за потери работы. По итогу приставы. И пришла бумага что нужно предоставить машину для описи ареста. Как я понимаю это значит что машину забирают? Если я смогу оплатить сейчас то ее не заберут? Или уже ничего не сделать?

Ответы на вопрос (4):

Если сейчас оплатите, то не заберут.

Авто же не предоставлено приставам для решения вопроса по её судьбе дальнейшей - выставление на торги. Смотрите, если авто не в запрете на регистрационные действия, то быстро переоформлять на вас её и всё, либо на родственника. Бывает, что пристав и пропускает сей момент.

Здравствуйте если оплатил не заберут.

Если долг будет погашен, то разумеется и ИП прекратят и авто не будет изъято.