Как запросить разрешение комитета по опеке при покупке квартиры в ипотеку?
• г. Ростов-на-Дону
Покупаем квартиру в ипотеку, в истории которой есть соглашение о раздела имущества (наследство доли в квартире получили все родственники и несовершеннолетний сын, затем обмен долями в разных квартирах). В нем указано предоставленное разрешение на это соглашение от комитета по опеке и попечительству. Страховая титула запрашивает все указанные документы этого соглашения. Вопрос, может ли, имеет ли право страховая сама запросить это разрешение комитета по опеке на тот обмен долями в квартирах?
Ответы на вопрос (1):
г. Ростов-на-Дону
Здравствуйте! Ну так проводят проверку по сути покупатели заказали эту услугу.