Законно ли удерживать алименты на одного ребёнка и с аванса и с зарплаты?

• г. Южно-Сахалинск

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Вполне законно потому что алименты удерживаются со всех видов дохода.

Уважаемая Евгения.

По действующему законодательству удержание алиментов на содержание несовершеннолетних детей производится с заработной платы (денежного вознаграждения, содержания) как по основному месту работы, так и за работу по совместительству, которую получают родители в денежной форме.

Поэтому с любых выплат должника, произведенных в качестве заработной платы, взыскиваются алименты в установленном судебным постановлением размере.

То есть и с аванса 25% и с зарплаты 25%? Правильно я поняла?