Исполнение постановления об административном наказании в виде обязательных работ - просрочен ли исковой срок и законно ли постановление?

• г. Шадринск

Был Акт по делу об административном правонарушении от 19.11.2020 № Административное наказание в виде обязательных работ. Я не отработал данные часы и мне пришло (Вам направлено постановление в рамках исполнительного производства № 306/21/45035-ИП от 14.01.2021

Причина: административное наказание в виде обязательных работ в соответствии с постановлением по делу об административном правонарушении № 5-889/2020 от 19.11.2020

Насколько я понимаю срок исковой давности закончился? Законно ли такое постановление?

Ответы на вопрос (2):

Максим, для разъяснения обратитесь к приставу ФССП по месту исполнительного производства № 306/21/45035-ИП от 14.01.2021.

В соответствии с ч. 1 ст. 31.9 КоАП РФ постановление о назначении административного наказания не подлежит исполнению в случае, если это постановление не было приведено в исполнение в течение 2 лет со дня его вступления в законную силу.

Срок истек.

Можете направить жалобу в прокуратуру.