Права бывшей жены на повышение алиментов - как решается вопрос при наличии других обязательств у бывшего супруга?

• г. Тюмень

Может ли бывшая жена подать на повышение алиментов, в твердой денежной сумме, на бывшего супруга, если у него есть ещё один ребёнок, и он платит кредит, взятый будучи в браке с бывшей супругой, работает официально, на одном месте, зарплата вся белая?!

Ответы на вопрос (4):

1.Запретить подать иск не может никто-ст.3 ГПК РФ.Конечно может!

2.Если он составлен правильно и подан с соблюдением норм ст.131-132 ГПК РФ его и к производству примут

3. Но решение суда зависит об обстоятельств дела и представленных сторонами доказательств = ст.56 ГПК РФ. Исходя из указанного вами - есть основания для удовлетворения иска.

4.Кредит не учитывается при взыскании алиментов и доход жены тоже!

Кредит это воля человека, не связан с алиментами вообще. Может подать на взыскание и в твердой денежной сумме.

Ольга, если отец ребенка трудоустроен официально, то оснований для взысканий алиментов в твердой денежной сумме нет.

Уважаемая Ольга.

По действующему законодательству право у женщины на изменение размера и порядка взыскания алиментов на несовершеннолетнего и определение их в твердой денежной сумме безусловно есть.

Однако даже краткое изложение Вами обстоятельств дела показывает, что установленных законом оснований для этого не усматривается, и поэтому суд будет вынужден также безусловно в удовлетворении заявленных требований отказать.