Как удалить кабель электричества соседей с моего участка?

• г. Уфа

Как можно убрать кабель электричества соседей с моего участка?

Добрый день. Приобрели дом в ипотеку без ограждения. На придомовой территории нашего участка стоит опора ЛЭП, от которой идут 2 кабеля электричества: один к нашему дому, второй по воздушной территории нашего участка к соседскому дому (это выяснилось уже после, когда застройщик приехал с кадастровиком и отметил колышком границу территории). Так было построено Застройщиком, который строил эти дома.

Этот кабель, который идёт к соседскому участку висит не очень высоко, и хочется, чтобы его убрали на их участок (так как планируем посадить деревья и построить доп. сооружения). Отдельной опоры возле соседского участка и их дома нет. Никакого сервитута не подписывали. Что можно сделать в этом случае? Правильнее будет обратиться к застройщику или в энергоснабжающую организацию сразу?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Необходимо обращаться в энергоснабжающую организацию, подать заявление, после чего Вам будет дан ответ, возможно ли это сделать.