Как не платить за газ в нежилой квартире без счетчика - правовые аспекты

• г. Москва

Мы купили квартиру в старом доме с газовой колонкой. Счетчика на газ нет. уже год делаем ремонт, никто не живет, платим за газ по нормативу. Звонили в газовую службу, чтобы не выставляли счета за газ, т.к даже плиты нет, нам сказали - только после полного перекрытия газа, т.е. установки заглушки. Непроживание в квартире можем доказать пропиской и платежками по др. адресу. У нас центральное отопление. Заглушку ставить не хотим - это платно. Можно ли сослаться на закон:

В соответствии с Правилами предоставления коммунальных услуг от 06.05.2011 № 354 при временном отсутствии потребителя в жилом помещении, не оборудованном индивидуальным или общим (квартирным) прибором учета в связи с отсутствием технической возможности его установки, осуществляется перерасчет размера платы за предоставленную потребителю в таком жилом помещении коммунальную услугу (за исключением коммунальных услуг по отоплению, электроснабжению и газоснабжению на цели отопления).

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Вам нужно сначала письменно обратиться в газовую службу.