Газовики отказывают в гарантии из-за батарейки на счётчике - кто несёт ответственность за ущерб?

• г. Тверь

Сломался газовый счётчик гарантия 12 лет отработал 6 лет, газовики отказывают в возмещении ущерба в виду того, что сломался не счётчик, а батарейка.

Ответы на вопрос (2):

А при замене батарейки чего показывает?

С уважением.

А вам счетчик продали газовики? Даже если так, то батарейка - это расходник. У нее закончился срок службы, гарантия на нее не 12 лет, менять ее вам.