Нянечка в саду детском - как я увольнялась в день больничного

• г. Липецк

Работаю в саду детском нянечкой, решила уволиться. В этот день на больничный ушли и позвонила заведующий сказали что мы на больничном и хочу уволиться и начать с этого дня отработку. Она сказала ок. Мы выходим из больничного 6 марта и она хочет чтоб с этого числа пошла отработка.

Ответы на вопрос (4):

И? Вопрос в чём?

С уважением.

Она Вас обманула. Надо было не устно договариваться, а передать письменное заявление. Тогда бы точно пошел отсчет, Яна.

Здравствуйте, Яна.

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении (ст. 80 ТК РФ).

Т.о., Вы не предупредили работодателя об увольнении в письменной форме.

Вам следует это сделать сейчас. Течение срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

Ну вас обманули. А надо было писать заявление, сдавать его с отметкой о получении.