Сын ушел из военной академии, но командование требует оплату за обучение - законно ли удержание до суда?

• г. Краснодар

Сын проучился в военной академии пол года, увольняется по собственному желанию (нежелание учиться). Командование требует деньги за пол года обучения прямо сейчас, иначе они не переведут его в армию дослуживать. Говорят, что он будет находиться в академии до того времени, как не отдаст деньги через суд. Якобы сейчас они будут готовить документы для суда. Он платить не отказывается, если это по закону, хотя говорит, что не подписывал контракт. Законно ли его задержание в академии до суда?

Ответы на вопрос (6):

Это самоуправство, пишите жалобу и быстро решат вопрос.

Здравствуйте, это незаконно. Пишите жалобу в Военную Прокуратуру.

Если он не заключал контракт, а сейчас хочет уволиться, то его отправят дослуживать срочку. Задерживают его не до суда, а до решения вопроса об его отчислении и решении вопроса о дальнейшей службе.

Заявите незаконное удержание человека.