Мошенничество при покупке земли - как защитить себя от пугающих требований вернуть деньги
199₽ VIP

• г. Астрахань

Купил землю за 400 т по кадастровой стоимости отдал 650 т так договаривались расписку мне не отдал теперь через 5 мес требует деньги пугает расспиской третьи лица пишут смс угрозу отдать деньги что делать.

Ответы на вопрос (6):

Обращайтесь в полицию.

Здравствуйте! Скорее всего это мошенники.

Это лучший ответ

Здравствуйте, если вы купили по договору купли-продажи (ГК РФ Статья 454. Договор купли-продажи), и сделка прошла регистрацию в Росреестре, то все требования не законны, обратитесь в полицию.

Развод какой-то, надо было деньги под расписку отдавать.

Да пусть обращается куда угодно.

Ответственность за ложный донос и клевету светит.

- см. ст. 128.1, 306 УК РФ.

Заявите в органы о вымогательстве, укажите поступающие угрозы. Пусть проведут проверку я опросят владельцев данных номеров.

Всем спасибо приезжайте на отдых.