Как обжаловать заявление члена СНТ в прокуратуру, если Устав требует предварительного обращения к Правлению?

• г. Челябинск

Как опротестовать заявление члена снт в прокуратуру, если по Уставу СНТ перед обращением в правоохранительные органы член СНТ должен обратиться в Правление для разрешения его проблем.

Ответы на вопрос (1):

Вы сами ответили на свой вопрос. Что он - должен, но не обязан. Каждый гражданин имеет право на обращение в прокуратуру.