Как защититься от претензий риелтора при съеме квартиры без договора?

• г. Ярославль

Снимали квартиру составили договор на 11 месяцев. После истечения срока продолжали снимать но не заключали и не продлевали договор. Изначально квартира была в состоянии плохом и при выезде оставили в состоянии лучше и чище чем сняли. Риелтор забрала ключи и через пару часов начались звонки с претензиями о порче имущества и что они пойдут в полицию либо переводить им деньги. Как быть в данной ситуации.

Ответы на вопрос (1):

А доказательства порчи имущесва у риэлтора есть? Акт сдачи, фото, опись имущества и т.п. ? Напомните риэлтору про ст. 163 УК РФ,-Вымогательство. Скажите, что это Вы пойдете в полицию. Ничего платить не нужно без доказательств.