Наследство под угрозой - сын не знал о долгах матери и стал наследником банкротства

• г. Тула

У мужа 2 ух комнатная квартира с мамой по долям, мама умерла недавно. Сейчас ему нужно вступать в наследство, но образовалась такая проблема оказалось что у неё идёт стадия банкротства последняя стадия реализация имущества, квартира исключена так как единственное жилье. У неё открыт счёт на который по суду она ложила деньги, незнаю сколько там, и в этой стадии они застряли так как не внесена конкурсная масса. На данный момент та контора которая занимает этим делом, пытается повесить эту конкурсную массу на сына что бы он её платил так как он наследник, и тогда закроют дело о банкротстве и долги спишут. Должен ли он платить как сын эту конкурсную массу? По сути он даже не знал об этом.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Управляющий прислал письменное предложение ему оплатить?

Что значит "повесить эту конкурсную массу"? Вопрос непонятен. Если Вам нужно профессионально проанализировать ситуацию и действия этой "конторы", обращайтесь. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

Здравствуйте

Платить ничего не должен.

Нужно ознакомиться с вашим делом.

Я готов вам помочь

Подробнее читайте на bankrotway.ru и в книге

www.9111.ru

Нет, ничего не было, его вообще нет, уже в течении полугода дело переносится. Мы ещё не подавали свидетельство о смерти в эту контору.