Как получить копии исполнительного производства и решения суда, находясь в другом городе?

• г. Магадан

Как я могу получить копию исполнительного производства и копию решения суда если все оригиналы находятся в городе Волгограде? Я живу в Магадане.

Ответы на вопрос (2):

У приставов Вы можете запросить только письменную информацию о ходе исполнительного производства, направив запрос в порядке ст. 50 Закона об исп. производстве № 229-ФЗ. Копии дела пристав Вам направлять не обязан. Единственное, что можете требовать от пристава кроме письменного ответа о ходе исполнительного производства, это направить Вам копию постановления о возбуждении ИП, а также требовать составления расчета задолженности по алиментам. Если найдете представителя по доверенности в г. Волгограде, Ваш представитель сможет сделать фотокопии ИП в ходе ознакомления.

На получение копии решения суда нужно обращаться с письменным ходатайством в суд, вынесший решение (ст. 214 ГПК РФ).

Наталья, запросите почтой.