Комната или отдельная квартира в бывшей общаге? Какой вариант лучше выбрать при покупке жилья?

• г. Самара

Нужен совет. Мы хотим купить жилье, деньги есть только на комнату или отдельную квартиру в бывшем общежитии. Цена одинаковая. Если рассматривать комнату, например в 3-х комнатной квартире (1/3 доли, по документам прописана конкретная комната), то тут минус в том, что в 2 х других живут посторонние люди, пусть даже и приличные. А в 1-комнатной квартире в бывшей общаге - там всё как бы свое, отдельно от всех. Указано статус - квартира. Но есть опасения в приобретении такого жилья. Подскажите, что лучше купить, комнату в обычной квартире или отдельную квартиру в общаге бывшей? В чем могут быть нюансы, какие проблемы можно получить потом, купив жилье в бывшей общаге?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Лучше купить отдельную комнату, относительно-это другой вопрос.