Как рассчитать доли при покупке квартиры на несколько человек?
199₽ VIP

• г. Нижний Новгород

Помогите пожалуйста рассчитать доли при покупке квартиры. Квартира 51.2 кв.м., Покупаем на троих. Мне 7 кв.м., сыну 7 кв.м., остальное мужу. Это сколько в долях получается?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Светлана! Доли (ст.244 ГК РФ) определяете делением числа квадратных метров на общий метраж, получается по 70/512=35/256 Вам и сыну, остальное мужу (186/256=93/128). Так что можете просто привязаться к квадратным метрам.

Это лучший ответ

Вам и сыну по 1/7. Мужу 5/7. Просто четко и

и не надо мелко дробить

Ст. 244,252 ГК РФ. чем мельче дробь, тем сложнее с документами вам будет.