Как снизить вычеты на алименты, если долг образовался из-за бездействия ФССП?

• г. Омск

Имею алиментные обязательства. При смене работы, предоставил в ФССП соответствующие документы. Но приставы не направляли письмо работодателю в течении года. После обращения бывшей супруги в прокуратуру, была проведена проверка в ходе которой выяснилось бездействие ФССП. Образовался долг и теперь теперь по исполнительному листу мне сделали вычет 70% (25% на ребëнка и 50% на долг) можно ли снизить% до 50? Поскольку долг не по моей вине образовался?

Ответы на вопрос (1):

А по чьей? Вы знали, что должны платить алименты и вас устраивало, что их не высчитывают. 70% взыскания законнны.