Как вернуть деньги от брокера, переведенные на номер телефона физического лица в Сбербанке?

• г. Махачкала

Можно ли вернуть деньги от брокера support@deluxdeals.com. Деньги переводились по номеру телефона физ лиц Сбербанка который давал брокер?

Ответы на вопрос (6):

Можно - через полицию и суд.

Пишите заявление в полицию. Только в рамках уголовного дела можно вернуть, тут явный факт мошенничества.

Если деньги переводились на счета лиц в Сбербанке, то нужно установить получателей (в этом вам полиция может отказать помощь) и взыскать через суд в обратном порядке как неосновательное обогащение.

Полиция может установить все указанные обстоятельства.

Вам нужно обратиться с заявлением в полицию. По заявлению проведут проверку и примут процессуальное решение, вам порекомендую обратиться в суд. Этот материал из полиции станет вашим доказательством в суде.

С банк или полицию обращались?

Можно