Работник получил должность старшего контролера без согласия - как поступить?

• г. Барнаул

Работаю на предприятии контролером. Руководитель решил перевести меня на должность старшего смены контролеров на время очередного отпуска сотрудника. Никаких приказов о переводе не составлялось, никто меня об этом не извещал. Просто при составлении графика работы на март месяц увидел соответствующие изменения. Сообщил своему руководителю, что не согласен с данным переводом и работать по данной должности отказываюсь в связи с недостаточным опытом работы и большой загруженностью в данной должности. Руководитель сказал, что возражения не принимаются, будешь подменным на период отпуска всех старших смены контролеров. На данное предложение я так же отказался. Мирное решение по данному вопросу руководитель решить не хочет. Ультимативно заставляет выходить на новую должность, мотивируя тем, что там зарплата выше. Как мне поступить в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Согласно ТК РФ, работодатель имеет право перевести Вас на другую работу, в связи с производственной необходимостью.

Возражения не принимаются только Увольнение поможет.

Если нет опыта, начальник или кто старше Контролера, Технолог в цехе или в отделе, должен помочь объяснить методы работы.

Работодатель. Дает вам шанс на повышение, а Вы отказываетесь.

Свою карьеру губите!