Законность и налогообложение в операции с недвижимостью - покупка, продажа и перекупка квартир

• г. Краснодар

Законность операции с недвижимостью в нижеизложенное ситуации и налогообложение в этом случае.

В декабре 2022 г. куплена квартира за херсонский сертификат (2752 тыс руб). Есть необходимость ее продать за 2900 тыс руб и сразу купить за 3000 тыс руб квартиру в другом районе.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, если в одном налоговом периоде продаете и покупаете, то по взаимозачету не оплачиваете налог с продажи.