Проблема со сдачей экзамена - колледж требует оплату за дистанционное обучение для получения диплома

• г. Барнаул

Хочу проконсультироваться, перевелась с одного колледжа в другой, другой колледж проктически не посещала из за семейных обстоятельств, накопились долго по учебе, позвонили с колледжа сказали ехать сдавать заключительный экзамен, экзамен сдала, диплом не отдали, в госуслугах диплом есть якобы я его получила 01.07.2022 г. диплома у меня на руках нет, позвонила им сказали платить 16300 тыс. Якобы я буду 3 месяца учиться дома дистанционно, после этого только отдадут диплом. Как быть в этой ситуации? Можно ли не платить и просто получить свой диплом.

Ответы на вопрос (1):

Можно. Жалуйтесь в прокуратуру.