Раздел совместно нажитого имущества - как отозвать иск и кто получит право на имущество?

• г. Москва

Подала в суд на раздел совместно нажитого имущества, муж затягивает процесс, могу ли я отозвать иск? И может ли мужчина подать иск на раздел того же имущества? И за кем всё таки будет право на это имущество, если оно оформленное только на меня?

Ответы на вопрос (6):

Вы можете отозвать иск, только непонятно, зачем вам это нужно.

Ваш супруг также может подать иск о разделе имущества. Если имущество приобретено в браке, то неважно, на чье имя оно оформлено. Оно в любом случае является совместно нажитым и подлежит разделу.

Вы можете отозвать иск - отказаться от исковых требований, но больше не сможете обратиться с таким иском в суд (ст. 173 ГПК РФ).

Муж может предъявить встречный иск (ст. 137 ГПК РФ).

Если Вы откажетесь от иска - право за Вами так и останется.

Если вы откажетесь от исковых требований, вновь уже не сможете обратиться в суд с этим требованием.

Имущество будет поделено поровну, оно является совместно нажитым и неважно, на чье имя оформлено, если приобретено в браке.

Здравствуйте Вам не следует отказываться от исковых требований, так как вновь не сможете обратиться в суд. Суды склоняются делить все 50/50 и не важно кто является собственником.

Светлана, если Вы откажетесь от иска, то не сможете обратиться с таким же иском позднее. Я совершенно не вижу никакого смысла в таких действиях.

Затягивает - а куда Вы, собственно говоря, спешите? Ведь даже в случае очень затяжного процесса вопрос будет так или иначе разрешен, а в случае отказа от иска, вопрос не будет разрешен вообще. И Вы не сможете его разрешить даже в будущем, если передумаете.

Обратитесь к юристу за грамотным ведением дела.

Можете отказаться от исковых требований, но потом не сможете подать иск такой же..

Бывший может подать иск о разделе того же имущества.

Вы собственник так и останетесь, если он не будет делить..