Включение долгов по ЖКХ при банкротстве - учет регистрации внучки и детей в квартире.

• г. Брянск

Как, включаются в конкурсную массу при банкротстве долги по жкх, если собственник один, но в квартире зарегестрированы двое совешеннолетних детей и внучка.

Ответы на вопрос (3):

Долги не могут в ключаться в конкурсную массу. Конкурсную массу составляют активы. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

Добрый день!

Так долги не могут входить в конкурсную массу.

Туда входят денежные средства и иное имущество.

До подачи заявления в суд о банкротстве долги списываются, а после принятия судом заявления долги являются текущими и не списываются в процедуре.

Для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

Здравствуйте

Долги включаются в реестр кредиторов, а не в конкурсную массу.

Вашей УК нужно обратиться в суд в рамках дела о банкротстве.

Вам же надо о наличии долгов сообщить своему управляющему.

По результатам банкротства долги могут списать только с Вас.

Дети совершеннолетние от них освобождены не будут.

За внучку также обязан будет погасить долг ее родители.