Учредитель ООО отказывается выплачивать зарплату бывшему директору после длительного больничного

• г. Нижний Новгород

Учредитель ООО назначил зарплату наемному директору только с началом трудовой деятельности, а когда деятельности не было как взыскать зарплату, отчеты подписывались, а теперь директор увольняется после очень длительного больничного, учредитель проводить зарплату прежнюю не считает нужным?

Ответы на вопрос (1):

Гендиректор сам вправе себе выплатить зарплату-он сам единоличный исполнительный орган.