Почему при представительстве в арбитражном суде не принимается доверенность?

• г. Ставрополь

В арбитражном суде у представителя попросили трудовой договор от компании которую он представлял. Скажите пожалуйста почему не приняли в расчет доверенность?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Это зависит от судьи.

Спросить
Пожаловаться

Доверенность от работодателя может быть выдана только работнику, поэтому необходимо подтвердить, что доверенное лицо является работником. В противном случае нужна нотариальная доверенность.

Спросить
Пожаловаться

Возможно, доверенность была неправильно оформлена, в тексте была ссылка на то, что поверенный является сотрудником юридического лица.

Спросить
Пожаловаться

Надо ли нотариально удостоверить доверенность на представительство в Арбитражном суде по делу о банкротстве. Где можно посмотреть готовый образец.

По договору автоэкспедирования наша организация является заказчиком. Экспедитор указывает в договоре что в случае, если стороны договора не придут к соглашению, дело подлежит разрешению в Арбитражном суде по месту нахождения истца. Правильна ли эта фраза "по месту нахождения истца"?

Обычно мы указываем: в Арбитражном суде Челябинской области или в Арбитражном суде по месту нахождения ответчика. Как правильно и где можно посмотреть?

Заранее благодарна.

Могу ли я представлять интересы организации в Верховном суде, Арбитражном суде имея высшее образование по специальности, направлении "международные отношения" и получив диплом о переподготовке на юриста?

В ноябре 2010 года было вынесено решение арбитражного суда Ставропольского края о выплате временным управляющим Сельскохозяйственного кредитного кооператива Содружествог. Ставрополь основного долга и процентов поставить в третью очередь. На сегодняшний день никаких выплат не осуществлено.

Департаментом гос. имущества предъявлен иск к ИП Иванову. Иванов делает доверенность на Петрова, при этом доверенность идет от физ. лица на физ. лицо, без упоминания того, что Иванов-ИП. Сможет ли Петров выступить в арбитражном суде по такой доверенности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В ООО сменился директор. Предыдущий директор выдал судебную доверенность на представление интересов общества в арбитражном суде.

Действительна ли данная доверенность?

А в случае, если истцом заявлялся виндикационный иск в котором отказано, а в последующем этим же лицом подан иск о возмещении стоимости неосновательного обогащения, сумма имеет приюдициальное значение или нет? Имеется в виду, что истец заявляя требование о возврате имущества, представил счет-фактуры в качестве подтверждения своего права собственности, в которых указана стоимость истребуемого имущества.

При рассмотрении иска о возмещении стоимости неосновательного обогащения имеет ли право ответчик оспаривать заявленную истцом стоимость имущества, если он не оспаривал эту стоимость при рассмотрении виндикационного иска.

Может ли гражданин, имеющий доверенность на представление интересов юр. лица в суде, заплатить госпошлину за рассмотрение искового заявления в арбитражном суде?

Ситуация следующая: поступило два идентичных исковых заявления (слово в слово) первое в районный суд - истец - физическое лицо третье лицо - тсж второе в арбитражный суд-истец - тсж третье лицо: физик можно ли заявить ходатайство о передаче дела в сою ввиду того, что там рассматривается дело с тем же кругом лиц по идентичным основаниям или можно ли заявить в ас ходатайство о приостановлении производства в ас до рассмотрения в сою?

Перевели юристу деньги за ведение дела и представительство в арбитражном суде. Дело проиграно по его вине, а на последнее заседание даже не явился. Как взыскать с него наши деньги?

Сестра не может сделать доверенность юристу на представительство в арбитражно суде, так как меняет паспорт и выдан временный (по нему натариусы не делают) как быть? Возможно присутствие юриста вместе со мной, без доверенности.

ФЛ оказывало ЮЛ услуги представительства в арбитражном суде по взысканию долга по нескольким договорам. Решения суда вступили в силу. Клиент платить отказывается. Возможно ли взыскание стоимости фактически выполненных услуг, при условии, что оговор возмездного оказания услуг не заключался. Однако представительство интересов осуществлялось по доверенности.

Какие документы (перечень, где можно с этим перечнем ознакомится), нужны для 17 арбитражного суда для отзыва апелляционной жалобы. Суд по поводу: в Свердловском арбитражном суде принят мой план реструктуризации долга, однако, кредитор и мой ФУ настаивают на реализации единственного жилья (ипотека), и отвергают мой план. Отзыв написан, представлены документы: копия из трудовой, НДФЛ 2. Что надо еще?

Директор организации с которой заключен договор на оказание юридических услуг будет представителем в Арбитражном суде. Необходимо ему высшее юр.образование?

Мне еще нужно уточнить сколько стоит услуги юриста в Арбитражный суд - представительство, в Районный суд ООО и Физ лицо - по договору поставки.

В общем мне нужен юрист хороший, но с договорными ценами (чтобы я заранее знал цены)

Здравствуйте.

Составление иска и представительство в арбитражном суде ПК по взысканию долга с нашего контрагента сколько будет стоить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение