Главный врач не включил специальность в реестр - отказать в получении миллиона правомерно?

• г. Чебоксары

Еду отрабатывать целевое обучение в село, хочу по программе земский доктор получить миллион. Главный врач не включил мою специальность в реестр, и отказывает в получении миллиона. Министерство говорит, что все зависит от гл врача, если же он разрешит, то мы переведем. Правомерный ли отказ?

Ответы на вопрос (4):

ЗдравствуйтеОтказ неправомерен.

Нет, непрааомерный.

Можете отказ обжаловать в суд

Постановление Правительства РФ от 26.12.2017 N 1640 (ред. от 29.03.2019) "Об утверждении государственной программы Российской Федерации "Развитие здравоохранения"

Приложение N 8

к государственной программе

Российской Федерации

"Развитие здравоохранения"

ПРАВИЛА

ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ И РАСПРЕДЕЛЕНИЯ СУБСИДИЙ ИЗ ФЕДЕРАЛЬНОГО

БЮДЖЕТА БЮДЖЕТАМ СУБЪЕКТОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

НА ЕДИНОВРЕМЕННЫЕ КОМПЕНСАЦИОННЫЕ ВЫПЛАТЫ МЕДИЦИНСКИМ

РАБОТНИКАМ (ВРАЧАМ, ФЕЛЬДШЕРАМ) В ВОЗРАСТЕ ДО 50 ЛЕТ,

ПРИБЫВШИМ (ПЕРЕЕХАВШИМ) НА РАБОТУ В СЕЛЬСКИЕ НАСЕЛЕННЫЕ

ПУНКТЫ, ЛИБО РАБОЧИЕ ПОСЕЛКИ, ЛИБО ПОСЕЛКИ ГОРОДСКОГО

ТИПА, ЛИБО ГОРОДА С НАСЕЛЕНИЕМ ДО 50 ТЫС. ЧЕЛОВЕК.

Если полномочия главного врача таковы, то отказ от главного врача.

В данном случае письменный отказ нужно попросить у Минздрава или главного врача?