Как сохранить право на единое пособие для многодетной семьи при наличии нескольких квартир в собственности?

• г. Томск

Интересует вопрос по единому пособию. Мы многодетная семья, дети 2 и 4 лет. В феврале 2022 года приобрели квартиру в ипотеку в строящемся доме площадью 104 кв. м. Во втором квартале 2023 г дом будет достроен и квартира перейдет в нашу собственность. Также у нас есть в собственности 1-к квартира площадью 34 кв. м. У меня и у мужа есть доли в квартире родителей (1/3 и 1/4 соответственно). Получается, в следующем году мы не пройдем уже на единое пособие из-за превышения по площади. Возможно ли сейчас, в марте, оформить дарственную моей маме или продажу (но квартира в собственности менее 3 х лет) и в следующем году подавать на единое пособие в мае?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Имеете право оформить дарение.