Вопросы выхода на пенсию по смешанному стажу для работников с опытом в погонах

• г. Подольск

Имею стаж службы в погонах 15 лет и общий трудовой стаж 31 год. Могу ли выйти на пенсию по смешанному стажу по состоянию здоровья и достаточно ли заключения ВВК «не годен».

Ответы на вопрос (3):

По ВВК вы не годны к воинской службе. Это не означает что вы не можете работать в условиях гражданской же.

для назначения досрочной пенсии много условий должно быть.

Трудовой коэффициент не менее 30,возраст не менее 55 для мужчин.

Обратитесь в пенисонный с этим вопросом. Вам посчитают.

Если увольняться со службы будете по болезни, то безусловно можете уйти на пенсию по ст.13 (б) Закона 4461-1 (по смешанному стажу), но при одном условии - достижения 45 лет...

Если вам уже 45 лет, то по смешанке можете уволиться даже без заключения ВВК. Однако вам могут и инвалидность установить и считайте, какая пенсия вам выгодна.