Скажите гражданский муж армянин я гр РФ какие документы потребуются чтобы записать ребёнка на его фамилию (мне рожать в апреле)

• г. Липецк

Ответы на вопрос (4):

Ольга, совместное заявление в ЗАГС и его паспорт.

Никаких не потребуется. У него есть РВП или ВНЖ? Предъявит свои документы, запишут в ЗАГСЕ на него ребенка.

Ольга, совместное заявление в ЗАГС и его паспорт. Федеральный закон от 15.11.1997 N 143-ФЗ (ред. от 28.12.2022) "Об актах гражданского состояния" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2023). Статья 50. Государственная регистрация установления отцовства на основании совместного заявления отца и матери ребенка, не состоящих между собой в браке на момент рождения ребенка.

Здравствуйте. Паспорт и заявление в орган загс.

Источник статья 50 Федеральный закон от 15.11.1997 N 143-ФЗ (ред. от 28.12.2022) "Об актах гражданского состояния" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2023).

С уважением, Дарья Алексеевна.