Как перевести долю в квадратные метры и можно ли проживать в 5/16 доли однокомнатной квартиры?

• г. Самара

Я являюсь собственником 5/16 доли в однокомнатной квартире. Общая площадь квартиры 30.4 кв.м. Как перевести долю в квадратные метры? И могу ли я там прописаться и проживать? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Перевести в квадратные метры, только по решению суда. Нужно подать заявление о выделении доли в натуре. Что касается регистрации, то, скорее всего, Вам откажут, по причине квадратных метров и нормы квадратных метров на 1 человека.

Какой смысл в таком переводе?

Никакого

Это просто математика. В квартире долю выделить в натуре невозможно

Можете прописаться.

Проживание зависит от того, кто там живёт, согласие есть ли его на проживание..