Водитель обвинен в ДТП из-за потери колпака - подробности судебного процесса

• г. Москва

Если оставил место ДТП, , то в суде могу оправдатся, связи с тем, что я не заметил что как с колёса слетел колпак, и поцарапал дверь стоявшей машины. Водитель авто позвал ГАИ, оформили без меня, когда я вернулся, ответили что всё в суде...

Ответы на вопрос (9):

Подготовьте для суда свою позицию по делу.

Аро, до суда надо шевелиться. Не надо сложа руки ждать суд.

Все зависит от деталей. Колпак слетел со стоящей машины? Попадает ли место ДТП в зону охвата видеокамер?

.

Учитывая требования ч. ч. 1 и 4 ст. 1.5 КоАП РФ, согласно которым лицо подлежит административной ответственности только за те административные правонарушения, в отношении которых установлена его вина, неустранимые сомнения в виновности лица, привлекаемого к административной ответственности, толкуются в пользу этого лица,

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Нет, не поможет данный аргумент;

оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, при отсутствии признаков уголовно наказуемого деяния -

влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Арарат, надо в суде грамотно защищаться, подготовить свою позицию...

В данном случае вам стоит выбрать внушительную возражающую позицию, в ином случае он светит лишение прав и 30.000 штрафа. Такая категория дел довольно актуальная консультация такого характера не дешёвые, письменная работа также дорогая, вместе с тем юридическую защиту можно получить в порядке статьи 779 ГК,

Однако, главное было бы результат. Предположил в данной ситуации можно применить некоторые процессуальные доводы и возразить в составе правонарушения.