Как договориться о компенсации за ремонт после затопления, если соседи преувеличивают стоимость материалов?

• г. Тамбов

Мы затопили соседей, договорились, что компенсируем им ремонт, они купили обои метровые по цене 3380 рублей за рулон, хотя были у них полметровые, которые стоят сейчас 380 рублей за рулон, линолеум был старый, клочками, хотят новый, пришли к ним через два дня после затопления, у них всё полностью демонтировано, невозможно определить какой ремонт у них был, нет ни клочка обоев, ни кусочка линолеума. Готовы платить, но не до такой степени. Что делать?

Ответы на вопрос (3):

Да ничего не делать. Выясните когда у них был последний ремонт, и пригласите соседей свидетелей ремонта в суд. Если вам нужна платная консультация или составление документа, выберите юриста на платной основе (ст.779 ГК РФ) к нему обратитесь, получите грамотную консультацию или документ со ссылками на законы.

Раз невозможно договориться, пусть через суд требуют (в суде такие расценки не пройдут у них).

Добрый вечер, тогда вам решать вопрос через суд только.