Оперуполномоченный требует заявление и фото лица от женщины, которую ищет супруг - законная процедура или нарушение прав?

• г. Владимир

Вчера позвонил оперуполномоченный не представился пока я в ходе разговора не попросила об этом. Сказал что мой супруг подал на меня в розыск и просит чтобы я написала заявление о том что я никуда не пропала и пюв заявление указать чтобы никакого дела не заводил и и не начинали поиски. Просил сделать фото лица с заявлением и просто фото заявления.

Законно ли это?

Ответы на вопрос (5):

Нет, незаконно это, Татьяна.

Да это мошенники какие-то а не опера. Игнорируйте.

Добрый день. Нет, это незаконно.