Что происходит с прижизненной доверенностью наследника после его смерти и каковы перспективы представления его интересов в суде?

• г. Владивосток

Анулируется ли прижизненная доверенность одного из наследников из предыдущей линии в случае его смерти? Каковы перспективы представления его интересов в суде? Стоит ли дожидаться открытия очередного наследственного дела, если самый первый наследник выступал в качестве ответчика по долгам самого первого наследодателя?

Старший сын (умер)-> мать (наследница обязательств сына, умерла)-> сестра (имеет прижизненную доверенность по представлению интересов матери в суде по долговым обязательствам старшего сына и одновременно родного брата; здравствует)-> младший брат (не имеет прижизненной доверенности матери по представлению её интересов в суде по долговым обязательствам сташего брата; здравствует).

Наследственное дело матери ещё не открыто (не прошло 6 месяцев).

Ответы на вопрос (1):

Со смертью доверителя любая доверенность прекращает действия.