Можно ли получать детские пособия при работе самозанятой в управляющей компании на три месяца?

• г. Омск

Моя племянница хочет работать самозанятой оформляя договор с управляющей компанией. На три месяца. Будет ли она тогда получать детские пособия до трёх лет?

Ответы на вопрос (1):

Если ваша племянница будет работать как самозанятый, она не имеет права на получение детских пособий до трех лет, так как это право предоставляется только неработающим родителям или законным представителям ребенка. Если она работает как официальный сотрудник, то ее право на детские пособия зависит от законодательства страны, в которой она работает. Рекомендуется обратиться к специалисту или узнать об этом в правительственных органах для получения точной информации.