Будет ли сохранена надбавка Северные при переезде пенсионерки из Иркутской области в Рязанскую?

• г. Москва

Скажите мама всю свою жизнь прожила в Иркутской облвсти и получала к пенсии надбавку "Северные" .Сейчас по состоянию здоровья она переехала в Рязанскую область. Сохранится ли эта льгота?

Ответы на вопрос (2):

Это надо было выяснять в СФР. Северные надбавки могут устанавливаться за стаж или за проживание в северных районах. Если была надбавка за проживание в северных районах, то она будет снята.