Банк Русский Стандарт потребовал сумму выкупленного долга - как найти выход в сложившейся ситуации?

• г. Абакан

Такая ситуация. Банк Русский Стандарт выкупил долг у мфо МаниМен. Звонили приставы, говорили, что приедут описывать имущество по месту регистрации, но я там не живу. Потом сказали что можно позвонить в русский стандарт и договориться об оплате. Я сейчас безработная. Я позвонила, сказали что мы сможем договориться если я в течении суток заплачу 20% (20 000₽) денег я не нашла но написала им в вацап что буду по возможности оплачивать каждую неделю и начала скидывать им чеки. Они молчат. Вчера опять звонили с банка и говорят что эти суммы не достаточны.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Тут важно понимать кому Вы платите и по какому основанию. Проверьте наличие исполнительных производств в банке данных исполнительных производств на сайте службы судебныз приставов https://fssp.gov.ru/iss/ip

Если на Вас есть производства в службе приставов, то Вы взаимодействуете только с приставом и все документы, подтверждающие оплату направляете им.