Конфликт между родителем и администрацией пансионата - принудительная госпитализация ребенка-инвалида?

• г. Самара

У меня ребёнок инвалид 17 лет, находится в пансионате для детей инвалидов с умственной отсталостью на 5 дневном пребывании. В данном пансионате переодически возникают длительные карантины в зимний период. В связи с карантином возникают ограничения, такие как запрещают забирать ребёнка домой на выходные. Мой сын очень тяжело на это реагирует, что в последствии имеются с кго стороны агрессии на персонал и детей.

В связи с вышеописанным администрация пансионата принудительно заставляет госпитализировать моего сына в психиатрическую больницу для снятия агрессии. Я не согласна и ответила администрации протестом. Агументировала, что бы разрешали мне ребёнка забирать на выходные, тогда не будут возникать агрессии моего сына.

Вопрос: Имеет ли право администрация пансионата настаивать на госпитализации мего сына в данном случае?

Ответы на вопрос (2):

Нет у администрации пансионата такого права.

Здравствуйте! Опять же этот вопрос не много не из юридической сферы. Если есть мед основания то их надо оспорить глав врачу.