Как защититься от обвинений в незаконной продаже пилки - история с несуществующим чеком и угрозами с видео

• г. Казань

Принесли досудебное обращение, по поводу продажи пилки кайзер, на 164 т. если нет чека, касса не работала, продавец выписал тов чек от руки Печати нет. Но они угрожают, что есть видео, в досудебном обращении прикладывают чек не работающей кассы и тов чек без печати, видео не прикладывают.

Ответы на вопрос (4):

Направить ответ на претензию.

Здравствуйте! Для начала надо бы видеть саму претензию.

Виктория Владимировна Елисеева, можете не отвечать на эту досудебную претензию, пусть обращаются в суд, если смогут доказать. Статья 56 ГПК РФ Обязанность доказывания. 1. Каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений, ... .

Отсутствие чека не является основанием для отказа в принятии претензии. Поэтому данный довод не в пользу магазина.