Как защититься от промерзания пола и куда обращаться, если застройщик отказывается помочь?

• г. Ижевск

Приняла КВ на 2 этаже над входной группой. При приемке указала в акте холодный пол, подала заявление в гарантийный отдел, была комиссия, обнаружено промерзание пола частично 8-10, а также правый левый угол 8-10, застройщик вскрывает стыки пола и стен, пенит, итог 1.5 стены от и до в пене. Результат пол до сих пор холодный. Какая должны быть технологии? Мое предложение было перенести входную группу вперёд, холодный тамбур утеплить, сделать теплый пол из отопления. Застройщик отказывает. Куда обращаться?

Ответы на вопрос (3):

Ваш вопрос следует решать в судебном порядке.

Сначала необходимо предъявить письменную претензию на основе норм ГК на устранение брака с указанием срока, не сделает провести экспертизу и решать вопрос дальше.

Вы можете требовать всё, что предусмотрено договором и законом.