Как оформить заявление и подать в Загс, чтобы плимянник не получил дубликат свидетельства о смерти отца.

• г. Симферополь

Ответы на вопрос (1):

Никак. Ваше заявление о том, чтобы не давать дубликат свидетельства о смерти родственнику не имеют никакой юридической силы. Это всё равно, что он бы подал в ЗАГС такое заявление, чтобы вам не выдавали дубликат документа.