Профсоюз отказал многодетной семье в путëвке в курортный санаторий из-за большого количества желающих и прошлогоднего отдыха одного ребëнка

• г. Красноярск

Может ли профсоюз отказать в путëвке в курортно санаторный лагерь многодетной семье?

Не приняли заявление на двух ребятишек.

Сказалт: вам всë равно откажут, так как желающих много. А вы уже ездили в прошлом году.

Отдыхал у нас один ребëнок, подошёл возрост второго, и нам отказ! 😥

Ответы на вопрос (2):

Ответ отключен модератором

Пусть пишут отказ - только при письменном обращении можно делать запросы, жалобы дальше. На чем основываются,,,

В суде нет такого понятия как устно сказали... придется доказывать.

Многодетным не могут отказывать. Хоть один ребенок, хоть два, хоть три!

Принять обязаны, другое дело если путевок мало, а детей много и в порядке очереди (по приему заявлений) 101 ребёнку-заявлению будет отказано, по причине отсутствия путевки.

Подавайте заявление на детей, в случае отказа - ждем письменный отказ (заявление пусть регистрируют).

Вы же платите взносы в профсоюз и ваши права нарушаются тетечкой Х, для которой с ее слов - "все равно откажут" не аргумент!

Удачи!

Если нужен юрист - обращайтесь!