Незаконные действия участкового - подделка документов и составление нового протокола после уничтожения старого.

• г. Иркутск

Такой вопрос, события произошли 24 июля 2022 года, человек указывает, что я его якобы ударил рукой в глаз и в области головы.

Участковый составляет протокол об административном правонарушении по ст.6.1.1 КОАП 17 октября, далее она меняет протокол от 17 октября уничтожает его, и составляет новый от 24 ноября 2022 г. Законны ли действия сотрудника? По фактам, явный подлог документов. Куда писать жалобу?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Алексей!

Явно неправомерны. Нужно обращаться с жалобой к начальнику полиции, а также параллельно в прокуратуру.