Как выписать временных жильцов из своего дома - история с двоюродной сестрой и ребенком

• г. Барнаул

Как выписать дальних родственников из дома? Двоюродная сестра с ребенком приехала в мое село 2015 г, поселилась временно у меня, прописалась, два года прожила у меня в доме, потом вышла замуж, в настоящее время живёт у мужа в доме, но от нас не выписывается.

Ответы на вопрос (4):

Выписывайте в судебном порядке.

Добрый день!

Вам нужно обратиться в суд с исковым заявлением о снятии граждан с регистрационного учета. Исковое заявление составляется в порядке ст.131 ГПК РФ.

В судебном порядке. Обратитесь в суд с иском о признании ее утратившей право пользования помещением и прекращения регистрации в нем на данном основании.

Здравствуйте.

Если прописка временная, то она сама аннулируется по окончании срока. Если постоянная, то Вы можете снять её с регистрационного учёта в судебном порядке в связи с непроживанием.

С уважением.